bleachbit - en to ru translation catalogue (379 entries)

en: %s cannot be cleaned because it is currently running.  Close it, and try again.
ru: %s нельзя очистить, так как он сейчас запущен. Закройте его и попробуйте снова.

en: --overwrite is intended only for use with --clean
ru: --overwrite предназначена только для использования с --clean

en: 2600 Magazine
ru: Журнал 2600

en: A database of URLs including bookmarks, favicons, and a history of visited web sites
ru: База данных веб-ссылок, включая закладки, значки и журнал посещения веб-сайтов

en: A database of usernames and passwords as well as a list of sites that should not store passwords
ru: База данных имён пользователей и паролей, а также список сайтов, для которых не нужно сохранять пароли

en: A history of forms entered in web sites
ru: Журнал форм ввода на веб-сайтах

en: A history of forms entered in web sites and in the Search bar
ru: Журнал форм, заполненных на веб-сайтах и в поисковой панели

en: A new version is available.
ru: Доступна новая версия.

en: Abort
ru: Прервать

en: Abort the preview or cleaning process
ru: Прервать процесс предпросмотра очистки

en: About %d minute remaining. | About %d minutes remaining.
ru[0]: До окончания осталась %d минута.
ru[1]: До окончания осталось %d минуты.
ru[2]: До окончания осталось %d минут.

en: Access denied when deleting registry key: %s
ru: Отказано в доступе при удалении ключа реестра: %s

en: Access denied when deleting registry value: %s
ru: Отказано в доступе при удалении значения реестра: %s

en: Access denied when flagging file for later delete: %s
ru: Отказано в доступе при пометке файла для последующего удаления: %s

en: Access denied: %s
ru: Отказано в доступе: %s

en: Access the application menu by clicking the hamburger icon on the title bar.
ru: Доступ к меню приложения по щелчку на значке гамбургера в заголовке окна.

en: Access the application menu by clicking the logo on the title bar.
ru: Доступ к меню приложения по щелчку на логотипе в заголоке окна.

en: Active
ru: Активировать

en: Add the shred context menu to KDE Plasma
ru: Добавить пункт контекстного меню об удалении для KDE Plasma

en: Administrator privileges are required to clean Windows Updates
ru: Привелегии администратора необходимы для очистки Обновлений Windows

en: All languages will be deleted except those checked.
ru: Все языки, кроме отмеченных здесь, будут удалены.

en: Allocating and wiping %s of memory.
ru: Выделение и перезапись %s памяти.

en: Andrew Ziem and contributors
ru: Andrew Ziem и соавторы

en: Anti-virus
ru: Антивирус

en: Applications
ru: Приложения

en: Are you sure you want to permanently delete files according to the selected operations?  The actual files that will be deleted may have changed since you ran the preview.
ru: Вы уверены, что хотите навсегда удалить файлы, соответствующие выбранным операциям? Файлы, которые будут удалены, могли быть изменены после вашего последнего просмотра.

en: Are you sure you want to permanently delete these files?
ru: Вы уверены, что хотите навсегда удалить эти файлы?

en: At least one file was locked by another process, so its contents could not be overwritten. It will be marked for deletion upon system reboot.
ru: Как минимум один файл заблокирован другим процессом, так что его содержимое не может быть перезаписано. Он будет помечен на удаление при перезагрузке системы.

en: Attachments
ru: Вложения

en: Audio files tagger
ru: Маркировщик аудиофайлов

en: Auto-detect language
ru: Автоматически определять язык

en: Automatically detect the system language
ru: Автоматически определять язык системы

en: Automatically preserving language %s.
ru: Автоматически сохраняемый язык %s.

en: Backup files
ru: Файлы резервных копий

en: Because you are running as root, please manually open this link in a web browser:
    %s
ru: Поскольку вы запустили программу от суперпользователя, пожалуйста, откройте эту ссылку в браузере вручную:
    %s

en: BleachBit frees disk space and maintains privacy by quickly removing unnecessary files such as cache, cookies, browser history, temporary files, and system logs. It can also shred files and clean free disk space to prevent data recovery.
ru: BleachBit освобождает место на диске и обеспечивает приватность путём быстрого удаления ненужных файлов, таких как кэш, куки-файлы, история браузера, временные файлы, и системные логи. Он также может уничтожать файлы и очищать место на диске, чтобы предотвратить восстановление данных.

en: BleachBit is starting...
ru: BleachBit запускается...

en: Blocklists
ru: Списки блокировки

en: Blocklists will need update to work.
ru: Для работы необходимо обновление списков блокировки.

en: Broken desktop files
ru: Неисправные файлы .desktop

en: Cache
ru: Кэш

en: Carefully review the list of packages that will be removed by running "dnf list autoremove".
ru: Внимательно проверьте список пакетов, которые будут удалены с помощью команды "dnf list autoremove".

en: Chat client
ru: Клиент для общения

en: Chat logs
ru: Журналы разговоров

en: Check for new beta releases
ru: Проверять наличие новых бета версий

en: Check periodically for software updates via the Internet
ru: Периодически проверять наличие обновлений через Интернет

en: Checking online for updates to winapp2.ini
ru: Проверка обновлений для winapp2.ini

en: Choose a file
ru: Выберите файл

en: Choose a folder
ru: Выберите папку

en: Choose a writable folder for each drive for which to overwrite free space.
ru: Выберите каталог на каждом диске для перезаписи свободного места.

en: Choose files to shred
ru: Выберите файлы для удаления

en: Choose folder to shred
ru: Выберите папку для удаления

en: Clean
ru: Очистка

en: Clean database fragmentation to reduce space and improve speed without removing any data
ru: Дефрагментировать базу данных для высвобождения места и увеличения скорости, без удаления данных

en: Clean file
ru: Очистить файл

en: Clean files in the selected operations
ru: Очистить файлы для выбранных операций

en: Clean files widely scattered across the disk
ru: Очистить файлы, разбросанные по диску

en: Clean old system journals
ru: Очистить старые системные журналы

en: Clipboard
ru: Буфер обмена

en: Code
ru: Код

en: Compatibility layer for Windows software
ru: Уровень совместимости для ПО Windows

en: Configure this option in the preferences.
ru: Настройте параметры этой операции в настройках программы.

en: Confirm
ru: Подтвердить

en: Confirm before delete
ru: Подтвердить перед удалением

en: Crash reports
ru: Отчёты об ошибках

en: Creating new, temporary file for wiping free space.
ru: Создание нового временного файла для очистки свободного пространства.

en: Current session
ru: Текущий сеанс

en: Custom
ru: По выбору

en: Custom folders will be reset.
ru: Выбранные папки будут сброшены.

en: DOM Storage
ru: Хранилище DOM

en: Dark mode
ru: Тёмный режим

en: Database
ru: База данных

en: Debug logs
ru: Журналы отладки

en: Deep scan
ru: Глубокий анализ

en: Deep scan does not support multi-value variable.
ru: Глубокое сканирование не поддерживает многозначные переменные.

en: Default dark mode, showing found junk files
ru: Тёмный режим по умолчанию, показывая обнаруженные ненужные файлы

en: Delete
ru: Удалить

en: Delete HTML5 cookies
ru: Удалить cookie HTML5

en: Delete broken application menu entries and file associations
ru: Удалить неисправные элементы меню приложений и сопоставления файлов

en: Delete cached patches and installers
ru: Удалить кэшированные обновления и установщики

en: Delete confirmation
ru: Подтверждение удаления

en: Delete cookies, which contain information such as web site preferences, authentication, and tracking identification
ru: Удалить cookies, содержащие информацию о настройках веб-сайта, аутентификации и отслеживании

en: Delete downloaded podcasts
ru: Удалить загруженные подкасты

en: Delete files for unwanted languages
ru: Удалить файлы для ненужных языков

en: Delete obsolete files
ru: Удалить устаревшие файлы

en: Delete old system logs
ru: Удалить старые системные журналы

en: Delete registry key
ru: Удалить ключ реестра

en: Delete the audio and video recordings
ru: Удалить аудио- и видеозаписи

en: Delete the avatars and emoticons cache
ru: Удалить временные файлы аватаров и смайликов

en: Delete the backup files
ru: Удалить файлы резервных копий

en: Delete the cache
ru: Удалить кэш

en: Delete the chat logs
ru: Удалить журналы разговоров

en: Delete the command history
ru: Удалить журнал команд

en: Delete the cookies, visited URLs, and search history
ru: Удалить cookie, посещённые веб-ссылки и журнал поиска

en: Delete the current and last sessions
ru: Удалить текущий и последние сеансы

en: Delete the current session
ru: Удалить текущий сеанс

en: Delete the database, which contains information such as play count and last played
ru: Удалить базу данных, содержащую такую информацию, как число воспроизведений и последний воспроизведённый файл

en: Delete the debug logs
ru: Удалить журналы отладки

en: Delete the file
ru: Удалить файл

en: Delete the files
ru: Удалить эти файлы

en: Delete the history which includes visited sites, downloads, and thumbnails
ru: Удалить журнал, включая посещённые веб-сайты, загрузки и миниатюры

en: Delete the list of game servers
ru: Удалить список игровых серверов

en: Delete the list of recently used documents
ru: Удалить список недавно использованных документов

en: Delete the list of visited web pages
ru: Удалить список посещённых веб-страниц

en: Delete the logs
ru: Удалить журналы

en: Delete the most recently used list
ru: Удалить список недавно использовавшихся

en: Delete the search history
ru: Удалить журнал поиска

en: Delete the search index, a database of words and the files they contain
ru: Удалить поисковый индекс, базу данных слов и файлы, которые они содержат

en: Delete the sync data and sign out of the browser
ru: Удалить данные синхронизации и выйти из учётной записи браузера

en: Delete the temporary files
ru: Удалить временные файлы

en: Delete the torrents (just the metadata but not the files described)
ru: Удалить торренты (только метаданные, не файлы)

en: Delete the usage date, window position, and other data for folders
ru: Удалить дату использования, позицию окна и прочие данные для папок

en: Delete the usage history
ru: Удалить журнал использования

en: Delete the web cache, which reduces time to display revisited pages
ru: Удалить временные файлы интернета, которые ускоряют загрузку ранее посещённых страниц

en: Delete the web cache, which reduces time to display revisited pages. This also clears favorited GIFs.
ru: Удалить кэш посещенных веб-страниц, который сокращает время, необходимое для отображения повторно посещаемых страниц. Это действие также удаляет избранные GIF-изображения.

en: Delete uninstallers for Microsoft updates including hotfixes, service packs, and Internet Explorer updates
ru: Удалить деинсталляторы обновлений Microsoft, включая исправления, пакеты обновлений и обновления Internet Explorer

en: Delete user-specified files and folders
ru: Удаление выбранных пользователем папок и файлов

en: Delete without shredding
ru: Удалить без перезаписи

en: Delete ~/.viminfo which includes file history, command history, and buffers
ru: Удалить файл ~/.viminfo, содержащий журнал использования файлов, команд и буферов

en: Deleting files
ru: Удаление файлов

en: Deleting the index will reset the configuration of columns in the message list.
ru: Удаление индекса сбросит настройки столбцов в списке сообщений.

en: Desktop environment
ru: Среда рабочего стола

en: Desktop widgets
ru: Виджеты рабочего стола

en: Detected these swap devices: %s
ru: Обнаружены следующие устройства подкачки: %s

en: Device or resource is busy: %s
ru: Устройство или ресурс заняты: %s

en: Directory is not empty: %s
ru: Каталог не пуст: %s

en: Disabled
ru: Отключено

en: Disabling swap.
ru: Отключение подкачки.

en: Disk space recovered: %s
ru: Освобожденное дисковое пространство: %s

en: Disk space to be recovered: %s
ru: Дисковое пространство для освобождения: %s

en: Disk was full when writing configuration to file: %s
ru: Диск был полон при записи конфигурации в файл: %s

en: Do not delete
ru: Не удалять

en: Document viewer
ru: Просмотрщик документов

en: Done.
ru: Выполнено.

en: Download and update cleaners from community (winapp2.ini)
ru: Загружать и обновлять шаблоны очистки от сообщества (winapp2.ini)

en: Download data needed for chaff generator?
ru: Скачать данные, необходимые для генератора помех?

en: Download history
ru: Журнал загрузок

en: Downloaded podcasts
ru: Загруженные подкасты

en: Downloading URL failed: %s
ru: Ошибка загрузки URL: %s

en: Drives
ru: Диски

en: Dropping privileges of process ID {pid} to user ID {uid}.
ru: Понижение прав процесса с PID {pid} до пользователя с UID {uid}.

en: Editor
ru: Редактор

en: Email client
ru: Почтовый клиент

en: Empty the recycle bin
ru: Очистить корзину

en: Empty the trash
ru: Очистить корзину

en: Error
ru: Ошибка

en: Error #%d when flushing the file buffer.
ru: Ошибка #%d при сбросе буфера файла.

en: Error checking whether path exists: %s
ru: Ошибка при проверке существования пути: %s

en: Error in handle_cleaner_option() for cleaner id = {cleaner_id}, option XML={option_xml}
ru: Ошибка в handle_cleaner_option() для уборщика с id = {cleaner_id}, option XML={option_xml}

en: Error reading cleaner: %s
ru: Ошибка чтения уборщика: %s

en: Error when checking for updates:
ru: Ошибка при проверке обновлений:

en: Error when opening a network connection to check for updates. Please verify the network is working and that a firewall is not blocking this application. Error message: {}
ru: Ошибка при установлении соединения с сетью для проверки обновлений. Проверьте, работает ли сеть, и не заблокировано ли это приложение межсетевым экраном. Сообщение об ошибке: {}

en: Error when setting the default drives to shred.
ru: Ошибка при задании дисков по умолчанию для перезаписи.

en: Error: {operation_option}: {command}
ru: Ошибка: {operation_option}: {command}

en: Errors: %d
ru: Ошибок: %d

en: Exception while running operation '%(operation)s': '%(msg)s'
ru: Ошибка во время выполнения операции '%(operation)s': '%(msg)s'

en: Executable not found: %s
ru: Исполнимый файл не найден: %s

en: Exit after cleaning
ru: Выйти после очистки

en: File
ru: Файл

en: File archiver
ru: Архиватор файлов

en: File manager
ru: Менеджер файлов

en: File not found: %s
ru: Файл не найден: %s

en: File transfer client
ru: Клиент для передачи файлов

en: Files deleted: %d
ru: Удалено файлов: %d

en: Files to be deleted: %d
ru: Файлов для удаления: %d

en: Folder
ru: Каталог

en: Form history
ru: Журнал форм ввода

en: Found UUID for swap file {device} is {uuid}.
ru: Найден UUID для файла подкачки {device} — {uuid}.

en: Free disk space
ru: Свободное место на диске

en: Free space and maintain privacy
ru: Освобождение дискового пространства и поддержание конфиденциальности

en: Freeing %s of memory.
ru: Освобождение %s памяти.

en: GNU General Public License version 3 or later.
    See https://www.gnu.org/licenses/gpl-3.0.txt
ru: GNU General Public License версии 3 или более поздней.
    Смотрите https://www.gnu.org/licenses/gpl-3.0.txt

en: Game
ru: Игра

en: Games
ru: Игры

en: General
ru: Основные

en: Generating files
ru: Генерация файлов

en: Graphics editor
ru: Графический редактор

en: Handled unknown error #0 while truncating file.
ru: Обнаружена неизвестная ошибка #0 при усечении файла.

en: Hide irrelevant cleaners
ru: Скрыть неиспользуемые уборщики

en: Hillary Clinton's emails
ru: Письма Хилари Клинтон

en: History
ru: Журнал

en: Icons for files on the system
ru: Значки для файлов в системе

en: If an update is found, you will be given the option to view information about it.  Then, you may manually download and install the update.
ru: Когда будет обнаружено обновление, вы получите об этом уведомление. Затем вы сможете самостоятельно скачать его и установить.

en: Ignoring cleaner because it is world writable: %s
ru: Уборщик игнорируется из-за небезопасных прав доступа к файлу: %s

en: Imported from winapp2.ini
ru: Импортировано из winapp2.ini

en: Importing cleaners from Winapp2.ini.
ru: Импорт уборщиков из Winapp2.ini.

en: Index
ru: Индекс

en: Inspect the preview for any files you want to keep.
ru: Проверить предпросмотр на файлы, которые вы, возможно, хотите сохранить.

en: Inspiration
ru: Основа

en: Installers
ru: Установщики

en: Internet
ru: Интернет

en: Known clients and friends
ru: Клиенты и друзья

en: Known files history
ru: Журнал файлов

en: Language:
ru: Язык:

en: Languages
ru: Языки

en: List of files downloaded
ru: Список загруженных файлов

en: List of visited web pages
ru: Список посещённых веб-страниц

en: Loading native cleaners.
ru: Загрузка уборщиков, написанных на CleanerML.

en: Loads the initial session after the browser closes or crashes
ru: Загружает исходный сеанс после закрытия или сбоя браузера

en: Localizations
ru: Локализации

en: Logs
ru: Журналы событий

en: Make chaff
ru: Создать помехи

en: Make files
ru: Создать файлы

en: Make randomly-generated messages inspired by documents.
ru: Сгенерировать случайные сообщения на основе документов.

en: Mark for deletion
ru: Пометить для удаления после перезагрузки

en: Media player
ru: Медиаплеер

en: Memory
ru: Память

en: Memory dump
ru: Дамп памяти

en: Most recently used
ru: Недавние

en: Multimedia
ru: Мультимедиа

en: Multimedia viewer
ru: Мультимедийный обозреватель

en: Name
ru: Название

en: New winapp2.ini was downloaded.
ru: Новый winapp2.ini был загружен.

en: No directories given for --wipe-free-space
ru: Не заданы каталоги для --wipe-free-space

en: No paths found in clipboard.
ru: Не найдено путей в буфере обмена.

en: No work to do. Specify options.
ru: Нечего выполнять. Укажите опции.

en: Number of files
ru: Количество файлов

en: Office suite
ru: Офисный пакет

en: Open web browser to %s?
ru: Открыть страницу %s в браузере?

en: Overwrite contents of files to prevent recovery
ru: Перезаписать содержимое файлов для предотвращения восстановления

en: Overwrite free disk space %s
ru: Перезаписать свободное дисковое пространство в %s

en: Overwrite free disk space to hide deleted files
ru: Перезаписать свободное дисковое пространство, чтобы удалённые файлы невозможно было восстановить

en: Overwriting is ineffective on some file systems and with certain BleachBit operations.  Overwriting is significantly slower.
ru: Перезапись неэффективна на некоторых файловых системах и для некоторых операций BleachBit. Перезапись значительно медленнее.

en: Package lists
ru: Списки пакетов

en: Package manager
ru: Менеджер пакетов

en: Passwords
ru: Пароли

en: Path
ru: Путь

en: Path to wipe must be an existing directory: %s
ru: Путь для стирания должен быть существующим каталогом: %s

en: Permission denied when writing configuration to file: %s
ru: Отказано в доступе при записи конфигурации в файл: %s

en: Physical free memory is %s.
ru: Свободная физическая память - %s.

en: Places
ru: Места

en: Please wait.  Cleaning %s.
ru: Пожалуйста, подождите. Очистка %s.

en: Please wait.  Previewing %s.
ru: Пожалуйста, подождите. Предпросмотр %s.

en: Please wait.  Running deep scan.
ru: Пожалуйста, подождите. Идёт глубокое сканирование.

en: Please wait.  Wiping free disk space.
ru: Подождите. Выполняется очистка свободного дискового пространства.

en: Preferences
ru: Настройки

en: Prefetch
ru: Упреждающая выборка из памяти (Prefetch)

en: Preserve
ru: Сохранить

en: Press F11 to exit fullscreen mode.
ru: Нажмите F11, чтобы выйти из полноэкранного режима.

en: Preview
ru: Предпросмотр

en: Preview files in the selected operations (without deleting any files)
ru: Просмотреть файлы для выбранных операций (без удаления файлов)

en: Program to clean unnecessary files
ru: Программа для очистки ненужных файлов

en: Quarantine
ru: Карантин

en: Quit
ru: Выйти

en: Re-enabling swap.
ru: Повторное включение подкачки.

en: Recent documents list
ru: Список недавно использованных документов

en: Recordings
ru: Записи

en: Recycle bin
ru: Корзина

en: Refresh Windows shell
ru: Обновить оболочку Windows

en: Reinitializing the swap device %s.
ru: Повторная инициализация устройства подкачки %s.

en: Remember window geometry
ru: Запомнить геометрию окна

en: Remote control software
ru: Программа удалённого управления

en: Remove disabled packages
ru: Удалить отключённые пакеты

en: Remove packages that were formerly dependencies
ru: Удалить пакеты, являющиеся устаревшими зависимостями

en: Reset the search engine usage history and delete non-factory search engines, some of which are added automatically
ru: Очистить журнал использования поисковых систем и удалить не заводские поисковые системы, которые могли добавиться автоматически

en: Resetting the configuration file because it is corrupt: %s
ru: Сброс конфигурационного файла из за его повреждения: %s

en: Rotated logs
ru: Старые журналы

en: Run
ru: Выполнить (Alt+F2)

en: Run BleachBit with administrator privileges to improve the accuracy of overwriting the contents of files.
ru: Запустите BleachBit с правами администратора для улучшения точности перезаписи содержимого файлов.

en: Run external command: %s
ru: Выполнить внешнюю команду: %s

en: S_hred Settings and Quit
ru: О_бнулить настройки и выйти

en: S_ystem Information
ru: И_нформация о системе

en: Search engines
ru: Поисковые системы

en: Search history
ru: Журнал поиска

en: Search tool
ru: Инструмент поиска

en: Security warning
ru: Предупреждение безопасности

en: Select destination folder
ru: Выберите папку сохранения

en: Session
ru: Сеанс

en: Session restore
ru: Восстановление сеанса

en: Setting nice value %d for this process.
ru: Устанавливается значение nice %d для этого процесса.

en: Settings for individual sites
ru: Параметры для отдельных сайтов

en: Sh_red Folders
ru: У_даление каталогов (безвозвратно)

en: Shell
ru: Командный интерпретатор

en: Shellbags
ru: Shellbag-записи реестра

en: Show debug messages
ru: Показывать отладочные сообщения

en: Shred Paths from Clipboard
ru: Стереть пути из буфера обмена

en: Site preferences
ru: Параметры сайта

en: Size
ru: Размер

en: Skip
ru: Пропустить

en: Skipping mount point: %s
ru: Пропуск точки монтирования: %s

en: Special file type cannot be deleted: %s
ru: Нельзя удалить специальный файл устройства: %s

en: Special operations: %d
ru: Специальных операций: %d

en: Specify only one of these commands: --list-cleaners, --wipe-free-space, --preview, --clean
ru: Укажите только одну из этих команд: --list-cleaners, --wipe-free-space, --preview, --clean

en: Statistics
ru: Статистика

en: Sync
ru: Синхронизация

en: Sync conflict
ru: Конфликт синхронизации

en: System
ru: Система

en: System information
ru: Информация о системе

en: System journals
ru: Системные журналы

en: Temporary files
ru: Временные файлы

en: The child memory-wiping process returned code %d.
ru: Потомок процесса стирания памяти вернул код %d.

en: The command 'swapoff -s' failed, so falling back to /proc/swaps for swap information.
ru: Ошибка команды 'swapoff -s', поэтому выполняется откат к /proc/swaps для информации о подкачке.

en: The desktop environment's clipboard used for copy and paste operations
ru: Буфер обмена окружения рабочего стола, используемый для операций копирования и вставки

en: The environment variable TMP refers to a directory that does not exist: %s
ru: Переменная окружения TMP ссылается на несуществующий каталог: %s

en: The function wipe_memory() with process ID {pid} is waiting for child process ID {cid}.
ru: Функция wipe_memory() с PID {pid} ожидает завершения процесса-потомка с идентификатором {cid}.

en: The system in general
ru: Система в целом

en: There is no official version of BleachBit on the Microsoft Store. Get the genuine version at https://www.bleachbit.org where it is always free of charge.
ru: Официальной версии BleachBit в Microsoft Store не существует. Скачайте настоящую версию на https://www.bleachbit.org, где она всегда бесплатна.

en: There was at least one file on a file system that does not support advanced overwriting.
ru: Есть как минимум один файл в файловой системе, не поддерживающий расширенную перезапись.

en: These cleaner definitions are new or have changed. Malicious definitions can damage your system. If you do not trust these changes, delete the files or quit.
ru: Эти настройки уборщика новые или содержат изменения. Злонамеренные настройки могут повредить вашу систему. Если вы не доверяете этим изменениям, удалите файлы или выйдите.

en: These locations can be selected for deletion.
ru: Эти расположения могут быть выбраны для удаления.

en: These paths will not be deleted or modified.
ru: Указанные объекты не будут изменены или удалены.

en: This function deletes all BleachBit settings and then quits the application. Use this to hide your use of BleachBit or to reset its settings. The next time you start BleachBit, the settings will initialize to default values.
ru: Эта функция удаляет все настройки BleachBit, а затем завершает работу приложения. Применяйте её, чтобы скрыть использование вами BleachBit или для сброса его настроек. При следующем запуске BleachBit настройкам будут присвоены значения по умолчанию.

en: This option deletes all bookmarks.
ru: Этот параметр удаляет все закладки.

en: This option is experimental and may cause system problems.
ru: Это экспериментальный параметр и может вызвать неполадки в системе.

en: This option is slow.
ru: Скорость работы этого параметра медленная.

en: This option is very slow.
ru: Эта операция очень медленная.

en: This option will delete your saved passwords.
ru: Этот параметр удалит все сохранённые пароли.

en: This option will reset pinned locations in Quick Access to their defaults.
ru: Эта опция сбросит прикреплённые элементы в панели "Быстрый доступ" к значениям по умолчанию.

en: This path already exists in the custom list.
ru: Этот путь уже существует в пользовательском списке.

en: This path already exists in the whitelist.
ru: Этот путь уже существует в белом списке.

en: This will reset the position of desktop icons.
ru: Это действие сбросит позиции значков рабочего стола.

en: This will restart Windows Explorer.
ru: Это приведёт к перезапуску Проводника Windows.

en: Thumbnails
ru: Миниатюры

en: Torrents
ru: Торренты

en: Trash
ru: Корзина

en: Truncate
ru: Усечь до нулевого размера

en: Type
ru: Тип

en: URL history
ru: Журнал веб-ссылок

en: Unnecessary file cleaner
ru: Очистка от ненужных файлов

en: Update
ru: Обновить

en: Update BleachBit
ru: Обновить BleachBit

en: Update BleachBit to the latest version
ru: Обновить BleachBit до последней версии

en: Update to version %s
ru: Обновить до версии %s

en: Update uninstallers
ru: Деинсталляторы обновлений

en: Use IEC sizes (1 KiB = 1024 bytes) instead of SI (1 kB = 1000 bytes)
ru: Использовать ед. измерения МЭК (1 КиБ = 1024 байт) вместо СИ (1 кБ = 1000 байт)

en: Utilities
ru: Утилиты

en: VIM swap files across system
ru: Файлы подкачки VIM в системе

en: VIM swap files under user profile
ru: Файлы подкачки VIM в профиле пользователя

en: Vacuum
ru: Сжать базу данных

en: Warning regarding %(cleaner)s - %(option)s:
    
    %(warning)s
ru: Обратите внимание на %(cleaner)s - %(option)s:
    
    %(warning)s

en: Web browser
ru: Веб-браузер

en: When finished
ru: После завершения

en: Whitelist
ru: Белый список

en: Windowing system
ru: Система управления окнами

en: Windows 10 theme
ru: Тема Windows 10

en: Wipe the swap and free memory
ru: Очистить файл подкачки и высвободить память

en: Wiping free disk space erases remnants of files that were deleted without shredding. It does not free up space.
ru: Перезапись свободного дискового пространства уничтожает остатки файлов, которые были удалены без стирания. Она не освобождает дополнительное пространство на диске.

en: Wiping free space can take a long time.
ru: Стирание свободного пространства может занять много времени.

en: Wiping the swap device %s.
ru: Стирание содержимого устройства подкачки %s.

en: Word processor
ru: Текстовый редактор

en: Wrote {files:,} files and {bytes:,} bytes in {seconds:,} seconds at {rate:.2f} MB/s
ru: Записано {files:,} файлов и {bytes:,} байтов за {seconds:,} секунд при {rate:.2f} МБ/с

en: You are running BleachBit with administrative privileges for cleaning shared parts of the system, and references to the user profile folder will clean only the root account.
ru: Вы запустили BleachBit с административными правами для очистки совместно используемых разделов системы. Ссылки, относящиеся к профилю пользователя, будут очищены только для учётной записи суперпользователя.

en: You must select an operation
ru: Вы должны выбрать операцию

en: _About BleachBit
ru: _О программе BleachBit

en: _Cancel
ru: О_тменить

en: _Delete
ru: _Удалить

en: _Help
ru: _Справка

en: _Make Chaff
ru: Со_здать помеху

en: _OK
ru: _ОК

en: _Open
ru: _Открыть

en: _Shred Files
ru: _Удаление файлов (безвозвратно)

en: _Wipe Free Space
ru: _Очистить свободное место

[ctx: button]
en: Add
ru: Добавить

[ctx: button]
en: Add file
ru: Добавить файл

[ctx: button]
en: Add folder
ru: Добавить каталог

[ctx: button]
en: Remove
ru: Удалить

[ctx: column_label]
en: Delete
ru: Удалить

[ctx: column_label]
en: Filename
ru: Имя файла

en: do not prompt for administrator privileges
ru: не запрашивать привилегии администратора

en: enable all options that do not have a warning
ru: включить все опции, которые не имеют предупреждение

en: launch the graphical interface
ru: запустить графический интерфейс

en: list cleaners
ru: список шаблонов очистки

en: log debug messages to file
ru: записывать отладочные сообщения в файл журнала

en: not a valid cleaner: %s
ru: неверный шаблон очистки: %s

en: output version information and exit
ru: вывести информацию о версии и выйти

en: overwrite files to hide contents
ru: перезаписать файлы, чтобы скрыть содержимое

en: path="%s" is not a glob pattern
ru: path="%s" не является шаблоном подстановки

en: preview files to be deleted and other changes
ru: просмотреть файлы на удаление и остальные изменения

en: run cleaners to delete files and make other permanent changes
ru: выполнение программы очистки файлов и внесение необратимых изменений

en: search="walk.all" used with regular file path="%s"
ru: search="walk.all" используется с регулярным файлом: path="%s"

en: set log level to verbose
ru: задать подробный уровень журналирования

en: show system information
ru: показать информацию о системе

en: shred specific files or folders
ru: удаление отдельных файлов или папок

en: update winapp2.ini, if a new version is available
ru: обновить winapp2.ini, если доступна новая версия

en: usage: %prog [options] cleaner.option1 cleaner.option2
ru: использование: %prog [options] cleaner.option1 cleaner.option2

en: use options set in the graphical interface
ru: использовать набор опций в графическом интерфейсе

en: wipe free space in the given paths
ru: перезаписать свободное пространство для заданных путей

en: {bytes:,} bytes and {inodes:,} inodes available to non-super-user
ru: {bytes:,} байтов и {inodes:,} inode доступно для непривилегированного пользователя

en: {bytes:,} bytes and {inodes:,} inodes available to super-user
ru: {bytes:,} байтов и {inodes:,} inode доступно для суперпользователя
