bleachbit - en to id translation catalogue (366 entries)

en: %s cannot be cleaned because it is currently running.  Close it, and try again.
id: %s tidak dapat dibersihkan karena saat ini sistem sedang berjalan.  Tutup dan coba lagi.

en: --overwrite is intended only for use with --clean
id: --overwrite hanya digunakan bersamaan dengan --clean

en: 2600 Magazine
id: 2600 Majalah

en: A database of URLs including bookmarks, favicons, and a history of visited web sites
id: Pangkalan data URL yang meliputi markah buku, favikon, dan riwayat situs yang telah dikunjungi

en: A database of usernames and passwords as well as a list of sites that should not store passwords
id: Merupakan pangkalan data nama pengguna dan kata sandi serta daftar situs yang tidak menyimpan kata sandi

en: A history of forms entered in web sites
id: Riwayat form yang diisi pada situs web

en: A history of forms entered in web sites and in the Search bar
id: Riwayat formulir yang diisi di situs web dan pada bilah pencarian

en: A new version is available.
id: Ada versi terbaru yang tersedia.

en: Abort
id: Batalkan

en: Abort the preview or cleaning process
id: Batalkan proses pratinjau atau pembersihan

en: About %d minute remaining. | About %d minutes remaining.
id[0]: Sekitar %d menit yang tersisa.

en: Access denied when deleting registry key: %s
id: Akses ditolak saat menghapus kunci registri: %s

en: Access denied when deleting registry value: %s
id: Akses ditolak saat menghapus nilai registri: %s

en: Access denied when flagging file for later delete: %s
id: Akses ditolak saat menandai berkas untuk dihapus nanti: %s

en: Access denied: %s
id: Akses ditolak: %s

en: Access the application menu by clicking the hamburger icon on the title bar.
id: Akses menu aplikasi dengan mengeklik ikon hamburger pada bilah judul.

en: Access the application menu by clicking the logo on the title bar.
id: Akses menu aplikasi dengan mengeklik logo pada bilah judul.

en: Active
id: Aktif

en: Add the shred context menu to KDE Plasma
id: Tambahkan menu-konteks sobek (ke KDE Plasma)

en: All languages will be deleted except those checked.
id: Semua bahasa akan dihapus kecuali yang dicentang.

en: Allocating and wiping %s of memory.
id: Mengalokasikan dan menyapu %s dari memori.

en: Anti-virus
id: Antivirus

en: Applications
id: Aplikasi

en: Are you sure you want to permanently delete files according to the selected operations?  The actual files that will be deleted may have changed since you ran the preview.
id: Anda yakin ingin menghapus berkas-berkas secara permanen sesuai dengan operasi yang dipilih?    Berkas yang hendak dihapus mungkin telah berubah sebab Anda sudah membuka pratinjau.

en: Are you sure you want to permanently delete these files?
id: Anda yakin ingin menghapusberkas-berkas ini secara permanen?

en: At least one file was locked by another process, so its contents could not be overwritten. It will be marked for deletion upon system reboot.
id: Setidaknya satu berkas terkunci oleh proses lain, sehingga isinya tidak dapat ditimpa. Berkas tersebut akan ditandai agar dihapus saat sistem memulai ulang.

en: Attachments
id: Lampiran

en: Audio files tagger
id: Penanda berkas-berkas audio

en: Auto-detect language
id: Deteksi bahasa secara otomatis

en: Automatically detect the system language
id: Deteksi secara otomatis bahasa sistem

en: Automatically preserving language %s.
id: Secara otomatis mempertahankan bahasa %s.

en: Backup files
id: Cadangkan berkas

en: Because you are running as root, please manually open this link in a web browser:
    %s
id: Karena Anda sedang menjalankan program sebagai root, mohon untuk membuka tautan ini secara manual pada peramban web:
    %s

en: BleachBit is starting...
id: Sedang memulai BleachBit...

en: Blocklists
id: Daftar blokiran

en: Blocklists will need update to work.
id: Daftar blokiran memerlukan pemutakhiran agar dapat befungsi.

en: Broken desktop files
id: Berkas desktop yang rusak

en: Cache
id: Tembolok

en: Carefully review the list of packages that will be removed by running "dnf list autoremove".
id: Tinjau ulang secara hati-hati daftar paket yang akan dihapus dengan menjalankan "dnf list autoremove".

en: Chat client
id: Klien obrolan

en: Chat logs
id: Log obrolan

en: Check for new beta releases
id: Periksa perilisan perangkat lunak versi-beta baru

en: Check periodically for software updates via the Internet
id: Periksa perangkat lunak secara berkala melalui Internet

en: Checking online for updates to winapp2.ini
id: Memeriksa winapp2.ini secara daring

en: Choose a file
id: Pilih berkas

en: Choose a folder
id: Pilih folder

en: Choose a writable folder for each drive for which to overwrite free space.
id: Pilih folder yang dapat ditulis untuk tiap drive yang akan digunakan untuk menimpa ruang kosong yang ada.

en: Choose files to shred
id: Pilih berkas-berkas yang akan disobek

en: Choose folder to shred
id: Pilih folder yang akan disobek

en: Clean
id: Bersihkan

en: Clean database fragmentation to reduce space and improve speed without removing any data
id: Bersihkan fragmentasi pangkalan data untuk mengurangi ruang dan meningkatkan kecepatan tanpa menghapus data apa pun

en: Clean file
id: Bersihkan berkas

en: Clean files in the selected operations
id: Bersihkan berkas dalam operasi yang dipilih

en: Clean files widely scattered across the disk
id: Hapus semua berkas yang tersebar pada seluruh diska

en: Clean old system journals
id: Hapus jurnal sistem lawas

en: Clipboard
id: Papan klip

en: Code
id: Kode

en: Compatibility layer for Windows software
id: Lapisan kompatibilitas untuk perangkat lunak Windows

en: Configure this option in the preferences.
id: Konfigurasikan pilihan ini di preferensi.

en: Confirm
id: Konfirmasikan

en: Confirm before delete
id: Konfirmasikan sebelum menghapus

en: Cookies
id: Kuki

en: Crash reports
id: Laporan kemogokan

en: Creating new, temporary file for wiping free space.
id: Membuat berkas sementara yang baru untuk menyapu ruang kosong.

en: Current session
id: Sesi saat ini

en: Custom
id: Sesuaikan

en: Custom folders will be reset.
id: Folder yang telah dimodifikasi akan diatur ulang.

en: DOM Storage
id: Penyimpanan DOM

en: Dark mode
id: Mode gelap

en: Database
id: Pangkalan data

en: Debug logs
id: Log Awakutu

en: Deep scan
id: Pindai secara mendalam

en: Deep scan does not support multi-value variable.
id: Pemindaian secara mendalam tidak mendukung variabel multinilai.

en: Delete
id: Hapus

en: Delete HTML5 cookies
id: Hapus kuki HTML5

en: Delete broken application menu entries and file associations
id: Hapus entri menu aplikasi yang rusak dan perhubungan-perhubungan berkas

en: Delete cached patches and installers
id: Hapus tambalan dan penginstal yang ditembolokkan

en: Delete confirmation
id: Hapus konfirmasi

en: Delete cookies, which contain information such as web site preferences, authentication, and tracking identification
id: Hapus kuki. Kuki mengandung informasi seperti preferensi situs web, autentikasi, dan identifikasi pelacakan

en: Delete downloaded podcasts
id: Hapus siniar terunduh

en: Delete files for unwanted languages
id: Hapus berkas bahasa yang tidak diinginkan

en: Delete obsolete files
id: Hapus berkas-berkas usang

en: Delete old system logs
id: Hapus log-log sistem lawas

en: Delete registry key
id: Hapus kunci registri

en: Delete the audio and video recordings
id: Hapus rekaman-rekaman audio dan video

en: Delete the avatars and emoticons cache
id: Hapus tembolok avatar dan emotikon

en: Delete the backup files
id: Hapus cadangan berkas-berkas

en: Delete the cache
id: Hapus tembolok

en: Delete the chat logs
id: Hapus log obrolan

en: Delete the command history
id: Hapus riwayat perintah

en: Delete the cookies, visited URLs, and search history
id: Hapus kuki, URL yang dikunjungi, dan riwayat pencarian

en: Delete the current and last sessions
id: Hapus sesi saat ini dan sesi terakhir

en: Delete the current session
id: Hapus sesi saat ini

en: Delete the database, which contains information such as play count and last played
id: Hapus pangkalan data yang memuat informasi seperti banyaknya media yang dimainkan serta media yang terakhir dimainkan

en: Delete the debug logs
id: Hapus log awakutu

en: Delete the file
id: Hapus berkas

en: Delete the files
id: Hapus berkas

en: Delete the history which includes visited sites, downloads, and thumbnails
id: Hapus riwayat yang meliputi segala situs yang telah dikunjungi, berkas-berkas terunduh, dan keluku-keluku

en: Delete the list of game servers
id: Hapus daftar peladen permainan

en: Delete the list of recently used documents
id: Hapus daftar dokumen yang terakhir digunakan

en: Delete the list of visited web pages
id: Hapus daftar laman web yang dikunjungi

en: Delete the logs
id: Hapus log

en: Delete the most recently used list
id: Hapus daftar yang paling terakhir digunakan

en: Delete the search history
id: Hapus riwayat pencarian

en: Delete the search index, a database of words and the files they contain
id: Hapus indeks pencarian (merupakan pangkalan data perkataan dan berkas-berkas di dalamnya)

en: Delete the sync data and sign out of the browser
id: Hapus data penyinkronan dan keluar dari peramban

en: Delete the temporary files
id: Hapus berkas-berkas sementara

en: Delete the torrents (just the metadata but not the files described)
id: Hapus torrent (hanya metadatanya saja, bukan berkas yang diuraikan)

en: Delete the usage date, window position, and other data for folders
id: Hapus tanggal penggunaan, posisi jendela, dan data-data lain untuk folder

en: Delete the usage history
id: Hapus riwayat penggunaan

en: Delete the web cache, which reduces time to display revisited pages
id: Hapus tembolok web. Dapat mengurangi waktu penampilan halaman yang telah dikunjungi

en: Delete the web cache, which reduces time to display revisited pages. This also clears favorited GIFs.
id: Hapus tembolok web. Pilihan ini akan mengurangi waktu penampilan laman yang dikunjungi lagi. Pilihan ini juga akan menghapus berkas-berkas GIF favorit.

en: Delete uninstallers for Microsoft updates including hotfixes, service packs, and Internet Explorer updates
id: Hapus program penghapus untuk pembaruan Microsoft, termasuk hotfixes, service packs, dan pembaruan Internet Explorer

en: Delete user-specified files and folders
id: Hapus berkas dan folder yang ditentukan pengguna

en: Delete without shredding
id: Hapus tanpa menyobek berkas

en: Delete ~/.viminfo which includes file history, command history, and buffers
id: Hapus berkas ~/.viminfo yang berisi riwayat berkas, riwayat perintah, dan penyangga

en: Deleting files
id: Menghapus berkas

en: Deleting the index will reset the configuration of columns in the message list.
id: Menghapus indeks akan mengatur ulang konfigurasi kolom daftar pesan.

en: Desktop environment
id: Lingkungan Desktop

en: Desktop widgets
id: Widget desktop

en: Detected these swap devices: %s
id: Perangkat-perangkat tukar berikut terdeteksi: %s

en: Device or resource is busy: %s
id: Perangkat atau sumber daya sibuk: %s

en: Directory is not empty: %s
id: Direktori tidak kosong: %s

en: Disabling swap.
id: Matikan tukar.

en: Disk space recovered: %s
id: Ruang diska yang sudah dipulihkan sebanyak: %s

en: Disk space to be recovered: %s
id: Ruang disk yang akan dipulihkan sebanyak: %s

en: Disk was full when writing configuration to file: %s
id: Disk penuh saat menulis konfigurasi ke berkas: %s

en: Do not delete
id: Jangan hapus

en: Document viewer
id: Penampil dokumen

en: Done.
id: Selesai.

en: Download and update cleaners from community (winapp2.ini)
id: Unduh dan mutakhirkan pembersih dari komunitas (winapp2.ini)

en: Download data needed for chaff generator?
id: Unduh data yang diperlukan pembuat sekam digital?

en: Download history
id: Riwayat unduhan

en: Downloaded podcasts
id: Siniar terunduh

en: Downloading URL failed: %s
id: Gagal mengunduh URL: %s

en: Dropping privileges of process ID {pid} to user ID {uid}.
id: Memberikan hak akses dari ID proses {pid} kepada ID pengguna {uid}.

en: Editor
id: Penyunting

en: Email client
id: Klien surel

en: Empty the recycle bin
id: Kosongkan tong sampah

en: Empty the trash
id: Kosongkan tong sampah

en: Error
id: Galat

en: Error #%d when flushing the file buffer.
id: Kesalahan #%d saat membersihkan buffer berkas.

en: Error checking whether path exists: %s
id: Terdapat galat saat memeriksa apakah ada jalur: %s

en: Error in handle_cleaner_option() for cleaner id = {cleaner_id}, option XML={option_xml}
id: Galat pada handle_cleaner_option() untuk id pembersih = {cleaner_id}, XML pilihan={option_xml}

en: Error reading cleaner: %s
id: Gagal membaca pembersih: %s

en: Error when checking for updates:
id: Terdapat galat saat memeriksa pemutakhiran:

en: Error when opening a network connection to check for updates. Please verify the network is working and that a firewall is not blocking this application. Error message: {}
id: Terdapat galat saat membuka sambungan jaringan untuk memeriksa pemutakhiran. Silakan verifikasikan bahwa jaringan dapat bekerja dan firewall tidam sedang memblokir aplikasi ini. Pesat galat: {}

en: Error when setting the default drives to shred.
id: Terdapat galat saat mengatur drive bawaan untuk disobek.

en: Error: {operation_option}: {command}
id: Galat: {operation_option}: {command}

en: Errors: %d
id: Galat: %d

en: Exception while running operation '%(operation)s': '%(msg)s'
id: Pengecualian selagi menjalankan operasi '%(operation)s': '%(msg)s'

en: Executable not found: %s
id: Program tidak ditemukan: %s

en: Exit after cleaning
id: Keluar setelah bersih-bersih

en: File
id: Berkas

en: File archiver
id: Pengarsip berkas

en: File manager
id: Manajer berkas

en: File not found: %s
id: Berkas tidak ditemukan: %s

en: File transfer client
id: Klien pentransfer berkas

en: Files deleted: %d
id: Berkas-berkas yang sudah dihapus sebanyak: %d

en: Files to be deleted: %d
id: Berkas-berkas yang akan dihapus sebanyak: %d

en: Form history
id: Riwayat isian form

en: Found UUID for swap file {device} is {uuid}.
id: UUID berkas tukar yang ditemukan pada {device} adalah {uuid}.

en: Free disk space
id: Ruang disk kosong

en: Free space and maintain privacy
id: Bersihkan ruang dan pertahankan privasi

en: Freeing %s of memory.
id: Membebaskan sebanyak %s memori.

en: GNU General Public License version 3 or later.
    See https://www.gnu.org/licenses/gpl-3.0.txt
id: GNU General Public License versi 3 atau yang lebih baru.
    Lihat https://www.gnu.org/licenses/gpl-3.0.txt

en: Game
id: Permainan

en: Games
id: Permainan

en: General
id: Umum

en: Generating files
id: Membuat berkas

en: Graphics editor
id: Penyunting Grafis

en: Handled unknown error #0 while truncating file.
id: Menangani galat yang tak diketahui #0 saat memotong berkas.

en: Hide irrelevant cleaners
id: Sembunyikan pembersih yang takrelevan

en: Hillary Clinton's emails
id: Surel Hillary Clinton

en: History
id: Riwayat

en: Icons for files on the system
id: Ikon untuk berkas pada sistem

en: If an update is found, you will be given the option to view information about it.  Then, you may manually download and install the update.
id: Jika ada pemutakhiran yang ditemukan, Anda akan diberikan pilihan ntuk melihat informasi tentang pemutakhiran ini.   Kemudian, Anda dapat mengunduh dan menginstal pemutakhiran secara manual.

en: Ignoring cleaner because it is world writable: %s
id: Abaikan pembersih karena dapat ditulis: %s

en: Imported from winapp2.ini
id: Diimpor dari winapp2.ini

en: Importing cleaners from Winapp2.ini.
id: Impor pembersih dari Winapp2.ini.

en: Index
id: Indeks

en: Inspect the preview for any files you want to keep.
id: Lihat pratinjau setiap berkas yang ingin Anda simpan.

en: Inspiration
id: Ilhamkan

en: Installers
id: Penginstal

en: Known clients and friends
id: Klien dan teman yang diketahui

en: Known files history
id: Berkas riwayat yang diketahui

en: Language:
id: Bahasa:

en: Languages
id: Bahasa

en: List of files downloaded
id: Daftar berkas terunduh

en: List of visited web pages
id: Daftar laman web yang dikunjungi

en: Loading native cleaners.
id: Memuat pembersih bawaan.

en: Loads the initial session after the browser closes or crashes
id: Muat sesi awal setelah peramban ditutup atau mogok

en: Localizations
id: Lokalisasi bahasa

en: Logs
id: Log

en: Make chaff
id: Membuat sekam digital

en: Make files
id: Membuat berkas

en: Make randomly-generated messages inspired by documents.
id: Buat pesan secara acak berdasarkan dokumen yang sudah ada.

en: Mark for deletion
id: Tandai agar dihapus

en: Media player
id: Pemutar media

en: Memory
id: Memori

en: Memory dump
id: Pengarsipan memori

en: Most recently used
id: Terakhir digunakan

en: Multimedia viewer
id: Penampil multimedia

en: Name
id: Nama

en: New winapp2.ini was downloaded.
id: winapp2.ini yang baru sudah diunduh.

en: No directories given for --wipe-free-space
id: Tidak ada direktori --wipe-free-space yang diberikan

en: No paths found in clipboard.
id: Tidak ada alamat di papan klip.

en: No work to do. Specify options.
id: Tidak ada perintah yang dilakukan. Tentukan pilihan.

en: Number of files
id: Jumlah berkas

en: Office suite
id: Perangkat kantor

en: Open web browser to %s?
id: Buka %s di peramban web?

en: Overwrite contents of files to prevent recovery
id: Timpa isi berkas guna mencegah pemulihan

en: Overwrite free disk space %s
id: Timpakan ruang disk kosong %s

en: Overwrite free disk space to hide deleted files
id: Timpa ruang takteralokasikan pada diska untuk menyembunyikan berkas yang telah dihapus

en: Overwriting is ineffective on some file systems and with certain BleachBit operations.  Overwriting is significantly slower.
id: Penimpaan tidak efektif pada beberapa sistem berkas dan dengan operasi BleachBit tertentu.  Penimpaan jauh lebih lambat.

en: Package lists
id: Daftar paket

en: Package manager
id: Manajer Paket

en: Passwords
id: Kata Sandi

en: Path
id: Lokasi

en: Path to wipe must be an existing directory: %s
id: Alamat yang hendak disapu harus merupakan direktori yang sudah ada: %s

en: Permission denied when writing configuration to file: %s
id: Izin ditolak saat menulis konfigurasi ke berkas: %s

en: Physical free memory is %s.
id: Memori fisik yang kosong adalah %s.

en: Places
id: Tempat-tempat

en: Please wait.  Cleaning %s.
id: Silakan tunggu.  Sedang membersikan %s.

en: Please wait.  Previewing %s.
id: Silahkan tunggu.  Sedang membuka pratinjau %s.

en: Please wait.  Running deep scan.
id: Silahkan tunggu.  Sedang menjalankan pemindaian secara mendalam.

en: Please wait.  Wiping free disk space.
id: Silakan tunggu.  Sedang menyapu ruang kosong pada diska.

en: Preferences
id: Preferensi

en: Prefetch
id: Prapungut

en: Preserve
id: Pertahankan

en: Preview
id: Pratinjau

en: Preview files in the selected operations (without deleting any files)
id: Pratinjau berkas-berkas pada operasi yang dipilih (tanpa menghapus berkas-berkas apa pun)

en: Program to clean unnecessary files
id: Program untuk membersihkan berkas yang takperlu

en: Quarantine
id: Karantina

en: Re-enabling swap.
id: Aktifkan kembali tukar.

en: Recent documents list
id: Daftar dokumen terakhir

en: Recordings
id: Rekaman

en: Recycle bin
id: Tong sampah

en: Reinitializing the swap device %s.
id: Menginisialisasi ulang perangkat tukar %s.

en: Remember window geometry
id: Ingat-ingat geometri jendela

en: Remote control software
id: Perangkat lunak kontrol jarak jauh

en: Remove packages that were formerly dependencies
id: Hapus paket yang sebelumnya merupakan dependensi

en: Reset the search engine usage history and delete non-factory search engines, some of which are added automatically
id: Atur ulang riwayat penggunaan mesin pencari dan hapus mesin pencari non-bawaan yang beberapa ditambahkan secara otomatis

en: Resetting the configuration file because it is corrupt: %s
id: Mengatur ulang berkas konfigurasi karena rusak: %s

en: Rotated logs
id: Log-log yang digulir

en: Run
id: Jalankan

en: Run BleachBit with administrator privileges to improve the accuracy of overwriting the contents of files.
id: Jalankan BleachBit dengan hak administrator untuk meningkatkan keakuratan menimpa isi berkas.

en: Run external command: %s
id: Jalankan perintah eksternal: %s

en: S_hred Settings and Quit
id: Pengaturan S_hred dan Keluar

en: S_ystem Information
id: Informasi S_istem

en: Search engines
id: Mesin pencari

en: Search history
id: Riwayat pencarian

en: Search tool
id: Alat pencarian

en: Security warning
id: Peringatan keamanan

en: Select destination folder
id: Pilih folder tujuan

en: Session
id: Sesi

en: Session restore
id: Pemulihan sesi

en: Setting nice value %d for this process.
id: Menetapkan nilai nice %d pada pemrosesesan ini.

en: Settings for individual sites
id: Pengaturan masing-masing situs

en: Sh_red Folders
id: Folder Tersobek

en: Shellbags
id: Shellbag

en: Show debug messages
id: Tampilkan pesan awakutu

en: Shred Paths from Clipboard
id: Lenyapkan alamat dari Papan Klip

en: Site preferences
id: Preferensi situs

en: Size
id: Ukuran

en: Skip
id: Lewati

en: Skipping mount point: %s
id: Melewati mount point: %s

en: Special file type cannot be deleted: %s
id: Berkas jenis khusus tidak dapat dihapus: %s

en: Special operations: %d
id: Operasi khusus: %d

en: Specify only one of these commands: --list-cleaners, --wipe-free-space, --preview, --clean
id: Tentukan satu saja dari perintah ini: --list-cleaners, --wipe-free-space, --preview, --clean

en: Statistics
id: Statistika

en: Sync
id: Penyinkronan

en: Sync conflict
id: Konflik sinkronisasi

en: System
id: Sistem

en: System information
id: Informasi sistem

en: System journals
id: Jurnal sistem

en: Temporary files
id: Berkas-berkas sementara

en: The child memory-wiping process returned code %d.
id: Proses penyapuan-memori anakan mengembalikan kode %d.

en: The command 'swapoff -s' failed, so falling back to /proc/swaps for swap information.
id: Perintah 'swapoff -s' telah gagal, kembali ke /proc/swaps untuk informasi tukar.

en: The desktop environment's clipboard used for copy and paste operations
id: Papan klip lingkungan desktop yang digunakan untuk menyalin dan menempel

en: The environment variable TMP refers to a directory that does not exist: %s
id: Variabel lingkungan TMP merujuk ke direktori yang tidak ada: %s

en: The function wipe_memory() with process ID {pid} is waiting for child process ID {cid}.
id: Fungsi wipe_memory() dengan ID proses induk {pid} sedang menunggu ID proses anakan{cid}.

en: The system in general
id: Sistem secara umum

en: There is no official version of BleachBit on the Microsoft Store. Get the genuine version at https://www.bleachbit.org where it is always free of charge.
id: Tidak ada versi resmi BleachBit di Microsoft Store. Dapatkan versi aslinya di https://www.bleachbit.org yang selalu gratis.

en: There was at least one file on a file system that does not support advanced overwriting.
id: Setidaknya ada satu berkas dalam sebuah sistem berkas yang tidak mendukung penimpaan berkas tingkat lanjut.

en: These cleaner definitions are new or have changed. Malicious definitions can damage your system. If you do not trust these changes, delete the files or quit.
id: Batasan-batasan pembersih telah diperbarui baru atau telah diubah. Batasan yang membahayakan dapat merusak sistem Anda. Jika Anda tidak mempercayai perubahan-perubahan ini, hapus berkas atau keluar.

en: These locations can be selected for deletion.
id: Lokasi ini dapat dipilih untuk dihapus.

en: These paths will not be deleted or modified.
id: Lokasi ini tidak akan dihapus atau diubah.

en: This function deletes all BleachBit settings and then quits the application. Use this to hide your use of BleachBit or to reset its settings. The next time you start BleachBit, the settings will initialize to default values.
id: Fungsi ini menghapus semua pengaturan BleachBit dan kemudian menutup aplikasi. Gunakan fungsi ini untuk menyembunyikan penggunaan BleachBit Anda atau untuk mereset pengaturannya. Saat Anda memulai BleachBit berikutnya, pengaturan akan diatur ulang ke nilai default.

en: This option deletes all bookmarks.
id: Pilihan ini akan menghapus semua markah buku.

en: This option is experimental and may cause system problems.
id: Pilihan ini masih dalam tahap uji coba dan dapat menyebabkan sistem bermasalah.

en: This option is slow.
id: Pilihan ini lambat.

en: This option is very slow.
id: Pilihan ini sangat lambat.

en: This option will delete your saved passwords.
id: Pilihan ini akan menghapus kata sandi yang tersimpan.

en: This option will reset pinned locations in Quick Access to their defaults.
id: Pilihan ini akan mengatur ulang lokasi tersemat pada Akses Cepat menjadi pilihan bawaan.

en: This path already exists in the custom list.
id: Jalur ini sudah ada dalam daftar kustom.

en: This path already exists in the whitelist.
id: Jalur ini sudah ada dalam daftar putih.

en: This will reset the position of desktop icons.
id: Tindakan ini akan memulihkan posisi ikon desktop.

en: This will restart Windows Explorer.
id: Tindakan ini akan memulai ulang Windows Explorer.

en: Thumbnails
id: Keluku

en: Torrents
id: Torrent

en: Trash
id: Tong sampah

en: Truncate
id: Potong

en: Type
id: Jenis

en: URL history
id: Riwayat URL

en: Unnecessary file cleaner
id: Pembersih berkas yang tidak diperlukan

en: Update
id: Pembaruan

en: Update BleachBit
id: Mutakhirkan BleachBit

en: Update BleachBit to the latest version
id: Perbarui BleachBit ke versi terbaru

en: Update to version %s
id: Mutakhirkan ke versi %s

en: Update uninstallers
id: Perbarui program penghapus instalasi

en: Use IEC sizes (1 KiB = 1024 bytes) instead of SI (1 kB = 1000 bytes)
id: Gunakan ukuran IEC (1 KiB = 1024 bita) bukan SI (1 kB = 1000 bita)

en: Utilities
id: Peralatan

en: VIM swap files across system
id: Berkas tukar VIM pada seluruh sistem

en: VIM swap files under user profile
id: Berkas tukar VIM di bawah profil pengguna

en: Vacuum
id: Optimalkan

en: Warning regarding %(cleaner)s - %(option)s:
    
    %(warning)s
id: Peringatan tentang %(cleaner)s - %(option)s:
    
    %(warning)s

en: Web browser
id: Peramban Web

en: When finished
id: Saat selesai

en: Whitelist
id: Daftar putih

en: Windowing system
id: Sistem windowing

en: Windows 10 theme
id: Tema Windows 10

en: Wipe the swap and free memory
id: Hapus swap dan memori bebas

en: Wiping free disk space erases remnants of files that were deleted without shredding. It does not free up space.
id: Menyapu ruang kosong diska akan menghilangkan sisa-sisa berkas yang tidak dihapus secara total. Hal ini tidak akan menambahkan ruang kosong.

en: Wiping free space can take a long time.
id: Menyapu ruang kosong dapat memakan waktu yang lama.

en: Wiping the swap device %s.
id: Menyapu perangkat tukar %s.

en: Word processor
id: Pengolah kata

en: Wrote {files:,} files and {bytes:,} bytes in {seconds:,} seconds at {rate:.2f} MB/s
id: Tertulis {files:,} berkas dan {bytes:,} bita dalam {seconds:,} detik pada {rate:.2f} MB/s

en: You are running BleachBit with administrative privileges for cleaning shared parts of the system, and references to the user profile folder will clean only the root account.
id: Anda sedang menjalankan BleachBit dengan hak administrator untuk membersihkan bagian sistem yang dipakai bersama. Acuan ke folder profil pengguna hanya akan membersihkan akun root.

en: You must select an operation
id: Anda harus memilih operasi

en: _About BleachBit
id: Tent_ang BleachBit

en: _Cancel
id: _Batalkan

en: _Delete
id: _Hapus

en: _Help
id: _Bantuan

en: _Make Chaff
id: _Membuat Sekam Digital

en: _OK
id: _Oke

en: _Open
id: _Buka

en: _Shred Files
id: _Sobek Berkas

en: _Wipe Free Space
id: _Bersihkan Ruang Kosong

[ctx: button]
en: Add
id: Tambah

[ctx: button]
en: Add file
id: Tambah berkas

[ctx: button]
en: Add folder
id: Tambah folder

[ctx: button]
en: Remove
id: Hapus

[ctx: column_label]
en: Delete
id: Hapus

[ctx: column_label]
en: Filename
id: Nama berkas

en: do not prompt for administrator privileges
id: jangan meminta hak administrator

en: enable all options that do not have a warning
id: aktifkan semua pilihan yang tidak memiliki peringatan

en: launch the graphical interface
id: luncurkan antarmuka grafis

en: list cleaners
id: Daftar pembersih

en: log debug messages to file
id: logkan pesan awakutu je berkas

en: not a valid cleaner: %s
id: bukan pembersih yang valid: %s

en: output version information and exit
id: keluarkan informasi versi, lalu keluar

en: overwrite files to hide contents
id: timpa berkas-berkeas ntuk menyembunyikan isi

en: path="%s" is not a glob pattern
id: alamat="%s" bukanlah pola gumpalan

en: preview files to be deleted and other changes
id: pratinjau berkas-berkas yang akan dihapus beserta perubahan lainnya

en: run cleaners to delete files and make other permanent changes
id: jalankan pembersih untuk menghapus berkas dan melakukan perubahan permanen lainnya

en: search="walk.all" used with regular file path="%s"
id: mencari="walk.all" digunakan dengan alamat berkas umum="%s"

en: set log level to verbose
id: atur level log ke verbose

en: show system information
id: tampilkan informasi sistem

en: shred specific files or folders
id: sobek berkas atau folder tertentu

en: update winapp2.ini, if a new version is available
id: mutakhirkan winapp2.ini jika ada versi baru yang tersedia

en: usage: %prog [options] cleaner.option1 cleaner.option2
id: penggunaan: %prog [pilihan] pembersih.pilihan1 pembersih.pilihan2

en: use options set in the graphical interface
id: gunakan pilihan ang diatur dalam antarmuka grafis

en: wipe free space in the given paths
id: sapu ruang kosong pada alamat yang diberikan

en: {bytes:,} bytes and {inodes:,} inodes available to non-super-user
id: {bytes:,} byte dan {inodes:,} inode yang tersedia untuk pengguna non-superuser

en: {bytes:,} bytes and {inodes:,} inodes available to super-user
id: {bytes:,} byte dan {inodes:,} inode yang tersedia untuk pengguna super
