bleachbit - en to hi translation catalogue (353 entries)

en: %s cannot be cleaned because it is currently running.  Close it, and try again.
hi: %s को क्लीन नहीं किया जा सकता क्योंकि ये अभी रन नहीं कर रही है। इसे बंद करें और फिर से ट्राय करें।

en: --overwrite is intended only for use with --clean
hi: --overwrite केवल --clean के साथ उपयोग किया जाना चाहिए

en: 2600 Magazine
hi: 2600 मैगज़ीन

en: A database of URLs including bookmarks, favicons, and a history of visited web sites
hi: यूआरएल का एक डाटाबेस जिसमें फेव्रेट, फैविकॉन और विजिट की हुई वेबसाइटों की हिस्ट्री भी शामिल है

en: A database of usernames and passwords as well as a list of sites that should not store passwords
hi: यूजरनेम और पासवर्ड का एक डाटाबेस और साथ ही ऐसी साइटों की एक लिस्ट जिन्हें पासवर्ड स्टोर नहीं करना चाहिए

en: A history of forms entered in web sites
hi: वेब साइटों में एंटर किए फॉर्म्स की एक हिस्ट्री

en: A history of forms entered in web sites and in the Search bar
hi: वेब साइटों और सर्च बार में एंटर किए फ़ॉर्म्स की एक हिस्ट्री

en: A new version is available.
hi: एक नया वर्शन उपलब्ध है।

en: Abort
hi: निरस्त करें

en: Abort the preview or cleaning process
hi: प्रीव्यू या साफ करने की प्रोसेस निरस्त करें

en: About %d minute remaining. | About %d minutes remaining.
hi[0]: करीब %d मिनट बचा है।
hi[1]: करीब %d मिनट बचे हैं।

en: Access the application menu by clicking the hamburger icon on the title bar.
hi: एप्लिकेशन मेनू में एक्सेस के लिए टाइटल बार में हैमबर्गर आइकॉन पर क्लिक करें।

en: Access the application menu by clicking the logo on the title bar.
hi: एप्लिकेशन मेनू में एक्सेस के लिए टाइटल बार में लोगो पर क्लिक करें।

en: Active
hi: एक्टिव

en: All languages will be deleted except those checked.
hi: टिक की गई भाषा को छोड़कर सभी भाषाओं को डिलीट कर दिया जाएगा।

en: Allocating and wiping %s of memory.
hi: %s से मेमोरी एलोकेट और वाइप कर रहा है।

en: Anti-virus
hi: एंटी-वायरस

en: Applications
hi: एप्लिकेशन

en: Are you sure you want to permanently delete files according to the selected operations?  The actual files that will be deleted may have changed since you ran the preview.
hi: क्या आप  वाकई में चयनित आपरेशनों के अनुसार फाइलों को स्थायी रूप से डिलीट करना चाहते हैं? हो सकता है जिन वास्तविक फाइलों को डिलीट किया जाएगा वे आपके पिछली बार प्रीव्यू करने के बाद से बदल गई हों।

en: Are you sure you want to permanently delete these files?
hi: क्या आप इन फ़ाइलों को स्थायी रूप से डिलीट करना चाहते हैं?

en: At least one file was locked by another process, so its contents could not be overwritten. It will be marked for deletion upon system reboot.
hi: कम से कम एक फाइल को किसी दूसरी प्रोसेस ने लॉक किया है इसलिए उसकी कंटेन्ट ओवरराइट नहीं हुई। इसे सिस्टम रीबूट पर डिलीट करने के लिए मार्क कर लिया जाएगा।

en: Audio files tagger
hi: ऑडियो फाइल टैगर

en: Automatically preserving language %s.
hi: भाषा %s को अपने-आप प्रिसर्व कर रहा है।

en: Backup files
hi: बैकअप फ़ाइलें

en: Because you are running as root, please manually open this link in a web browser:
    %s
hi: चूंकि आप रूट में रन कर रहे हैं, कृपया इस लिंक को एक वेब ब्राउज़र में मैनुअली खोलें:
    %s

en: BleachBit is starting...
hi: BleachBit प्रारंभ हो रहा है…

en: Blocklists
hi: ब्लॉकलिस्ट

en: Blocklists will need update to work.
hi: ब्लॉकलिस्ट तभी काम करेंगे जब इन्हें अपडेट किया जाएगा।

en: Broken desktop files
hi: टूटी डेस्कटॉप फ़ाइलें

en: Cache
hi: कैश

en: Carefully review the list of packages that will be removed by running "dnf list autoremove".
hi: सावधानी से पैकेजों की लिस्ट रिव्यू करें जिन्हें "dnf लिस्ट ऑटोरिमूव" हटा देगा।

en: Chat client
hi: चैट क्लाइंट

en: Chat logs
hi: चैट लॉग

en: Check for new beta releases
hi: नए बीटा रिलीज़ के लिए चेक करें

en: Check periodically for software updates via the Internet
hi: इंटरनेट के जरिए समय-समय पर सॉफ्टवेयर अपडेट चेक करें

en: Checking online for updates to winapp2.ini
hi: winapp2.ini के लिए ऑनलाइन अपडेट चेक कर रहा है

en: Choose a file
hi: कोई फ़ाइल चुनें

en: Choose a folder
hi: कोई फ़ोल्डर चुनें

en: Choose a writable folder for each drive for which to overwrite free space.
hi: हर ड्राइव के लिए कोई लिखा जा सकने वाला फोल्डर चुनें जिसके लिए फ्री स्पेस को ओवरराइट करना है।

en: Choose files to shred
hi: शेयर करने के लिए फ़ाइलें चुनें

en: Choose folder to shred
hi: श्रेड करने के लिए फोल्डर चुनें

en: Clean
hi: साफ करें

en: Clean database fragmentation to reduce space and improve speed without removing any data
hi: डाटाबेस फ्रेग्मेंटेशन को साफ करें ताकि डाटा हटाए बिना कम जगह लगे और स्पीड बढ़ जाए

en: Clean file
hi: फाइल साफ करें

en: Clean files in the selected operations
hi: चयनित परिचालनों में फ़ाइलें साफ़ करें

en: Clean files widely scattered across the disk
hi: पूरी डिस्क में फैली फाइलों को साफ करें

en: Clean old system journals
hi: पुराने सिस्टम जर्नल साफ करें

en: Clipboard
hi: क्लिपबोर्ड

en: Code
hi: कोड

en: Compatibility layer for Windows software
hi: विंडोज़ सॉफ्टवेयर के लिए कॉमपेटिबीलिटी लेयर

en: Configure this option in the preferences.
hi: इस ऑप्शन को प्रेफेरेंस से कॉन्फ़िगर करें।

en: Confirm
hi: पुष्टि करें

en: Confirm before delete
hi: डिलीट करने के लिए कन्फ़र्म करें

en: Cookies
hi: कुकीज़

en: Crash reports
hi: क्रैश रिपोर्टें

en: Creating new, temporary file for wiping free space.
hi: फ्री सेप्स को वाइप करने के लिए नई, टेम्परेरी फाइल बना रहा है।

en: Current session
hi: मौजूदा सत्र

en: Custom
hi: कस्टम

en: Custom folders will be reset.
hi: कस्टम फोल्डर रीसेट कर दिए जाएंगे।

en: DOM Storage
hi: DOM स्टोरेज

en: Dark mode
hi: डार्क मोड

en: Database
hi: डाटाबेस

en: Debug logs
hi: लॉग डीबग करें

en: Deep scan
hi: डीप स्कैन

en: Deep scan does not support multi-value variable.
hi: डीप स्कैन मल्टी-वैल्यू वेरिएबल को सपोर्ट नहीं करता है।

en: Delete
hi: डिलीट करें

en: Delete HTML5 cookies
hi: HTML5 कुकीज़ डिलीट करें

en: Delete broken application menu entries and file associations
hi: टूटी एप्लिकेशन मेनू एंट्रियों तथा फाइल असोशिएशन्स को डिलीट करें

en: Delete cached patches and installers
hi: कैश किए गए पैच और इन्स्टालर डिलीट करें

en: Delete confirmation
hi: कॉन्फ़िगुरेशन डिलीट करें

en: Delete cookies, which contain information such as web site preferences, authentication, and tracking identification
hi: उन कुकीज़ को हटाएँ जिनमें वेबसाइट प्रेफेरेंस, ऑथेंटिकेशन और ट्रैकिंग जानकारी होती हैं

en: Delete downloaded podcasts
hi: डाऊनलोड किए पॉडकास्ट डिलीट करें

en: Delete files for unwanted languages
hi: जो भाषाएँ नहीं चाहिए उनकी फाइलें डिलीट करें

en: Delete obsolete files
hi: पुरानी हो चुकी फाइलें डिलीट करें

en: Delete old system logs
hi: पुराने सिस्टम लॉग हटाएँ

en: Delete registry key
hi: रजिस्ट्री की डिलीट करें

en: Delete the audio and video recordings
hi: ऑडियो और वीडियो रिकॉर्डिंग हटाएं

en: Delete the avatars and emoticons cache
hi: अवतार और ईमोटिकॉन कैश हटाएँ

en: Delete the backup files
hi: बैकअप फाइलें हटाएँ

en: Delete the cache
hi: कैश हटाएँ

en: Delete the chat logs
hi: चैट लॉग डिलीट करें

en: Delete the command history
hi: कमांड हिस्ट्री डिलीट करें

en: Delete the cookies, visited URLs, and search history
hi: कुकीज़, विजिट किए यूआरएल और सर्च हिस्ट्री डिलीट करें

en: Delete the current and last sessions
hi: चालू और पिछला सत्र हटाएँ

en: Delete the current session
hi: वर्तमान सत्र हटाएँ

en: Delete the database, which contains information such as play count and last played
hi: उस डाटाबेस को डिलीट करें जिसमें प्ले काउंट और पिछला प्ले किया जैसी जानकारी हो

en: Delete the debug logs
hi: डिबग लॉग्स डिलीट करें

en: Delete the file
hi: फाइल डिलीट करें

en: Delete the files
hi: फ़ाइलें हटाएँ

en: Delete the history which includes visited sites, downloads, and thumbnails
hi: हिस्ट्री हटाएँ जिसमें विजिट की हुई साइटें, डाउनलोड, और थंबनेल शामिल हैं

en: Delete the list of game servers
hi: गेम सर्वर की लिस्ट हटाएँ

en: Delete the list of recently used documents
hi: हाल ही में उपयोग किए दस्तावेजों की लिस्ट हटाएँ

en: Delete the list of visited web pages
hi: विजिट किए वेब पेजों की लिस्ट हटाएँ

en: Delete the logs
hi: लॉग हटाएँ

en: Delete the most recently used list
hi: सबसे हाल ही में उपयोग की गई लिस्ट को डिलीट करें

en: Delete the search history
hi: सर्च हिस्ट्री डिलीट करें

en: Delete the search index, a database of words and the files they contain
hi: सर्च इंडेक्स, शब्दों का एक डाटाबेस और उनके अंदर की फाइलों को डिलीट करें

en: Delete the sync data and sign out of the browser
hi: सिंक डाटा डिलीट करें और ब्राउज़र से साइन आउट करें

en: Delete the temporary files
hi: टेम्परेरी फाइलें हटाएँ

en: Delete the torrents (just the metadata but not the files described)
hi: टोरेंट डिलीट करें (केवल मेटाडाटा डिलीट करें, बताई गई फाइलें नहीं)

en: Delete the usage date, window position, and other data for folders
hi: यूसेज़ तारीख, विंडो पोजीशन और फोल्डरों के अन्य डाटा डिलीट करें

en: Delete the usage history
hi: उपयोग की हिस्ट्री मिटाएँ

en: Delete the web cache, which reduces time to display revisited pages
hi: वेब कैश हटाएँ , इससे फिर से पेज दिखाने में कम समय लगता है

en: Delete the web cache, which reduces time to display revisited pages. This also clears favorited GIFs.
hi: वेब कैश हटाएं, जिससे दोबारा देखे गए पेजों को प्रदर्शित करने में लगने वाला समय कम हो जाता है। इससे पसंदीदा GIF भी साफ़ हो जाते हैं।

en: Delete uninstallers for Microsoft updates including hotfixes, service packs, and Internet Explorer updates
hi: Microsoft अपडेट्स के लिए अनइन्स्टालर डिलीट करें जिसमें हॉटफिक्स, सर्विस पैक, और इंटरनेट एक्सप्लोरर अपडेट शामिल हैं

en: Delete user-specified files and folders
hi: यूज़र-स्पेसिफ़ाइड फाइलें और फोल्डर डिलीट करें

en: Delete without shredding
hi: बिना श्रेडिंग किए डिलीट करें

en: Delete ~/.viminfo which includes file history, command history, and buffers
hi: ~/.viminfo डिलीट करें जिसमें फाइल हिस्ट्री, कमांड हिस्ट्री और बफ़र शामिल हैं

en: Deleting files
hi: फ़ाइलें डिलीट कर रहा है

en: Deleting the index will reset the configuration of columns in the message list.
hi: अनुक्रमणिका को हटाने से संदेश सूची में स्तंभों का विन्यास रीसेट हो जाएगा।

en: Desktop environment
hi: डेस्कटॉप एनवायरन्मेंट

en: Detected these swap devices: %s
hi: ये स्वैप डिवाइस डिटेक्ट हुईं: %s

en: Device or resource is busy: %s
hi: डिवाइस या रिसोर्स बिजी है: %s

en: Directory is not empty: %s
hi: डायरेक्ट्री खाली नहीं है: %s

en: Disabling swap.
hi: स्वैप बंद कर रहा है।

en: Disk space recovered: %s
hi: डिस्क की जगह खाली हुई:%s

en: Disk space to be recovered: %s
hi: डिस्क में जगह खाली करनी है: %s

en: Do not delete
hi: डिलीट न करें

en: Document viewer
hi: डॉकयुमेंट व्यूअर

en: Done.
hi: पूरा हुआ।

en: Download and update cleaners from community (winapp2.ini)
hi: कम्यूनिटी से क्लीनर डाऊनलोड और अपडेट करें (winapp2.ini)

en: Download data needed for chaff generator?
hi: शाफ़ (डिजिटल कवच) जनरेटर के लिए डाटा डाऊनलोड करना है?

en: Download history
hi: डाऊनलोड हिस्ट्री

en: Downloaded podcasts
hi: डाऊनलोड किए पॉडकास्ट

en: Downloading URL failed: %s
hi: URL डाउनलोड विफल रहा: %s

en: Drives
hi: ड्राइव्स

en: Dropping privileges of process ID {pid} to user ID {uid}.
hi: प्रक्रिया ID {pid} के विशेषाधिकारों को उपयोगकर्ता ID {uid} पर छोड़ा जा रहा है।

en: Editor
hi: एडीटर

en: Email client
hi: ईमेल क्लाईंट

en: Empty the recycle bin
hi: रिसाइकल बिन खाली करें

en: Empty the trash
hi: ट्रैश खाली करें

en: Error
hi: त्रुटि

en: Error #%d when flushing the file buffer.
hi: फाइल बफर को फ्लश करते समय एरर #%d.

en: Error checking whether path exists: %s
hi: पाथ है या नहीं ये चेक करने में त्रुटि: %s

en: Error in handle_cleaner_option() for cleaner id = {cleaner_id}, option XML={option_xml}
hi: क्लीनर आईडी = {cleaner_id}, ऑप्शन XML={option_xml} के लिए handle_cleaner_option() में एरर

en: Error reading cleaner: %s
hi: क्लीनर पढ़ने में एरर: %s

en: Error when checking for updates:
hi: अपडेट चेक करते समय त्रुटि:

en: Error when opening a network connection to check for updates. Please verify the network is working and that a firewall is not blocking this application. Error message: {}
hi: अपडेट के लिए नेटवर्ड कनेक्शन खोलते समय एरर। कृपया वेरिफ़ाई कर लें कि नेटवर्क काम कर रहा है और कोई फायरवाल एप्लिकेशन को ब्लॉक नहीं कर रही है। एरर मैसेज: {}

en: Error when setting the default drives to shred.
hi: डिफ़ाल्ट ड्राइव को श्रेड में सेट करते समय त्रुटि।

en: Error: {operation_option}: {command}
hi: एरर: {operation_option}: {command}

en: Errors: %d
hi: एरर: %d

en: Exception while running operation '%(operation)s': '%(msg)s'
hi: ऑपरेशन '%(operation)s' रन करते समय अवपाद: '%(msg)s'

en: Executable not found: %s
hi: एक्सिक्यूटेबल नहीं मिला: %s

en: Exit after cleaning
hi: क्लीनिंग के बाद एक्ज़िट करें

en: File
hi: फ़ाइल

en: File archiver
hi: फाइल आर्काइवर

en: File manager
hi: फ़ाइल मैनेजर

en: File transfer client
hi: फाइल ट्रान्सफर क्लाइंट

en: Files deleted: %d
hi: डिलीट की गई फाइलें: %d

en: Files to be deleted: %d
hi: डिलीट की जाने वाली फाइलें: %d

en: Folder
hi: फोल्डर

en: Form history
hi: फ़ॉर्म हिस्ट्री

en: Found UUID for swap file {device} is {uuid}.
hi: स्वैप फाइल {device} के लिए मिली UUID {uuid} है।

en: Free disk space
hi: डिस्क में जगह खाली करें

en: Free space and maintain privacy
hi: जगह खाली करें और गोपनीयता मेनटेन रखें

en: Freeing %s of memory.
hi: %s से मेमोरी फ्री कर रहा है।

en: GNU General Public License version 3 or later.
    See https://www.gnu.org/licenses/gpl-3.0.txt
hi: GNU जनरल पब्लिक लाइसेन्स वर्शन 3 या इसके बाद का।
    देखें https://www.gnu.org/licenses/gpl-3.0.txt

en: Game
hi: गेम

en: Games
hi: गेम्स

en: General
hi: साधारण

en: Generating files
hi: फाइलें बना रहा है

en: Graphics editor
hi: ग्राफ़िक्स एडिटर

en: Handled unknown error #0 while truncating file.
hi: फाइल ट्रंकेट करते समय अज्ञात एरर #0 मिली।

en: Hide irrelevant cleaners
hi: बिना काम के क्लीनर छिपाएँ

en: Hillary Clinton's emails
hi: हिलेरी क्लिंटन की ईमेल

en: History
hi: हिस्ट्री

en: Icons for files on the system
hi: सिस्टम पर फाइलों के लिए आइकॉन

en: If an update is found, you will be given the option to view information about it.  Then, you may manually download and install the update.
hi: यदि कोई अपडेट मिलेगा तो आपको उसकी जानकारी देखने के लिए विकल्प दिया जाएगा। इसके बाद आप इसे मैनुअल डाऊनलोड करके अपडेट इन्स्टाल कर सकते हैं।

en: Ignoring cleaner because it is world writable: %s
hi: क्लीनर को नज़रअंदाज़ कर रहा है क्योंकि ये वर्ल्ड राइटेबल है: %s

en: Imported from winapp2.ini
hi: winapp2.ini से इम्पोर्ट

en: Importing cleaners from Winapp2.ini.
hi: Winapp2.ini से क्लीनर इम्पोर्ट कर रहा है।

en: Index
hi: इंडेक्स

en: Inspect the preview for any files you want to keep.
hi: हर उस फाइल के प्रीव्यू को इंस्पेक्ट करें जिसे आप रखना चाहते हैं।

en: Inspiration
hi: प्रेरणा

en: Installers
hi: इन्स्टालर्स

en: Internet
hi: इंटरनेट

en: Known clients and friends
hi: ज्ञात क्लाइंट और फ्रेंड्स

en: Known files history
hi: फाइलों की ज्ञात हिस्ट्री

en: Languages
hi: भाषाएँ

en: List of files downloaded
hi: डाऊनलोड की गई फाइलों की लिस्ट

en: List of visited web pages
hi: विजिट किए वेब पेजों की लिस्ट

en: Loading native cleaners.
hi: नेटिव क्लीनर लोड कर रहा है।

en: Loads the initial session after the browser closes or crashes
hi: यदि ब्राउज़र बंद हो जाए या क्रैश हो जाए तो पहला सत्र लोड कर देता है

en: Localizations
hi: स्थानीयकरण

en: Logs
hi: लॉग

en: Make chaff
hi: शाफ़ (डिजिटल कवच) बनाएँ

en: Make files
hi: फाइलें बनाएँ

en: Make randomly-generated messages inspired by documents.
hi: रैंडम मैसेज बनाएँ जो दस्तावेजों पर आधारित हों।

en: Mark for deletion
hi: डिलीट करने के लिए चिन्हित

en: Media player
hi: मीडिया प्लेयर

en: Memory
hi: मेमोरी

en: Memory dump
hi: मेमोरी डम्प

en: Most recently used
hi: सबसे हाल ही में उपयोग किया

en: Multimedia
hi: मल्टीमीडिया

en: Multimedia viewer
hi: मल्टीमीडिया व्यूअर

en: Name
hi: नाम

en: New winapp2.ini was downloaded.
hi: नई winapp2.ini डाऊनलोड हो गई।

en: No directories given for --wipe-free-space
hi: --wipe-free-space के लिए कोई डायरेक्ट्री नहीं बताई गई

en: No paths found in clipboard.
hi: क्लिपबोर्ड में कोई पाथ नहीं मिले।

en: No work to do. Specify options.
hi: करने के लिए कोई काम नहीं है। ऑप्शन बताएं।

en: Number of files
hi: फाइलों की संख्या

en: Office suite
hi: ऑफिस सुइट

en: Open web browser to %s?
hi: वेब ब्राउज़र को %s में खोलना है?

en: Overwrite contents of files to prevent recovery
hi: रिकवरी रोकने के लिए फाइलों के कंटेन्ट को ओवरराइट करें

en: Overwrite free disk space %s
hi: फ्री डिस्क स्पेस %s को ओवरराइट करें

en: Overwrite free disk space to hide deleted files
hi: डिलीट की गई फाइलों को छिपाने के लिए डिस्क में जगह ओवरराइट करें

en: Overwriting is ineffective on some file systems and with certain BleachBit operations.  Overwriting is significantly slower.
hi: कुछ फाइल सिस्टम्स और कुछ BleachBit ऑपरेशन्स पर ओवरराइटिंग असर नहीं करती। ओवरराइटिंग बहुत धीमी होती है।

en: Package lists
hi: पैकेज लिस्टें

en: Package manager
hi: पैकेज मैनेजर

en: Passwords
hi: पासवर्ड्स

en: Path
hi: पाथ

en: Path to wipe must be an existing directory: %s
hi: वाइप का पाथ एक्सिस्टिंग डायरेक्ट्री में होना चाहिए: %s

en: Physical free memory is %s.
hi: फिजिकल फ्री मेमोरी %s है।

en: Places
hi: जगहें

en: Please wait.  Cleaning %s.
hi: कृपया प्रतीक्षा करें। %s की सफ़ाई की जा रही है।

en: Please wait.  Previewing %s.
hi: कृपया प्रतीक्षा करें। %s का पूर्वावलोकन किया जा रहा है।

en: Please wait.  Running deep scan.
hi: कृपया इंतज़ार करें। डीप स्कैन रन कर रहा है।

en: Please wait.  Wiping free disk space.
hi: कृपया इंतज़ार करें। फ्री डिस्क स्पेस को वाइप कर रहा है।

en: Preferences
hi: पसंदें

en: Prefetch
hi: प्री-फेच

en: Preserve
hi: प्रिसर्व करें

en: Preview
hi: प्रीव्यू

en: Preview files in the selected operations (without deleting any files)
hi: चयनित आपरेशनों में फाइलों को प्रीव्यू करें (किसी भी फाइल को डिलीट किए बिना)

en: Program to clean unnecessary files
hi: अनावश्यक फ़ाइलें साफ़ करने का प्रोग्राम

en: Quarantine
hi: क़्वारंटाइन

en: Re-enabling swap.
hi: स्वैप वापस चालू कर रहा है।

en: Recent documents list
hi: हाल के दस्तावेजों की सूची

en: Recordings
hi: रिकॉर्डिंग्स

en: Recycle bin
hi: रिसाइकल बिन

en: Reinitializing the swap device %s.
hi: स्वैप डिवाइस %s फिर से चालू कर रहा है।

en: Remember window geometry
hi: विंडो ज्यामिति याद रखें

en: Remote control software
hi: रिमोट कंट्रोल सॉफ्टवेयर

en: Remove packages that were formerly dependencies
hi: वे पैकेज हटाएँ जो पहले डिपेंडेंसी थे

en: Reset the search engine usage history and delete non-factory search engines, some of which are added automatically
hi: सर्च इंजिन उपयोग हिस्ट्री रीसेट करें और नॉन-फैक्ट्री सर्च इंजिन डिलीट कर दें, कुछ नॉन-फैक्ट्री सर्च इंजिन अपने आप जुड़ गए थे

en: Resetting the configuration file because it is corrupt: %s
hi: कॉन्फ़िगुरेशन फाइल रीसेट कर रहा है क्योंकि ये करप्ट है: %s

en: Rotated logs
hi: घुमाए गए लॉग

en: Run
hi: रन करें

en: Run BleachBit with administrator privileges to improve the accuracy of overwriting the contents of files.
hi: एडमिनिस्ट्रेटिव प्रिविलेजेस से BleachBit चलाएं और फाइलों के कंटेंट को ओवरराइट करने की एक्यूरेसी बढ़ाएँ।

en: Run external command: %s
hi: एक्सटर्नल कमांड रन करें: %s

en: S_hred Settings and Quit
hi: S_hred सेटिंग्स और छोड़ना

en: S_ystem Information
hi: _सिस्टम जानकारी

en: Search engines
hi: सर्च इंजिन

en: Search history
hi: सर्च हिस्ट्री

en: Search tool
hi: सर्च टूल

en: Security warning
hi: सिक्योरिटी वार्निंग

en: Select destination folder
hi: डेस्टिनेशन फोल्डर सिलेक्ट करें

en: Session
hi: सत्र

en: Session restore
hi: सत्र वापस लाएँ

en: Setting nice value %d for this process.
hi: इस प्रोसेस के लिए बढ़िया वैल्यू %d सेट कर रहा है।

en: Settings for individual sites
hi: व्यक्तिगत साइटों के लिए सेटिंग्स

en: Sh_red Folders
hi: Sh_red फोल्डर्स

en: Shell
hi: शैल

en: Shellbags
hi: शेलबैग

en: Show debug messages
hi: डीबग मैसेज दिखाएँ

en: Shred Paths from Clipboard
hi: क्लिपबोर्ड से पाथ श्रेड करें

en: Site preferences
hi: साइट प्राथमिकताएँ

en: Size
hi: साइज़

en: Skip
hi: छोड़ें

en: Skipping mount point: %s
hi: माउंट पॉइंट स्किप कर रहा है: %s

en: Special file type cannot be deleted: %s
hi: स्पेशल फाइल टाइप डिलीट नहीं की जा सकती: %s

en: Special operations: %d
hi: स्पेशल ऑपरेशन्स: %d

en: Specify only one of these commands: --list-cleaners, --wipe-free-space, --preview, --clean
hi: केवल इनमें से कोई कमांड बताएँ: -- list-cleaners, --wipe-free-space, --preview, --clean

en: Statistics
hi: आंकड़ें

en: Sync
hi: सिंक करें

en: System
hi: सिस्टम

en: System information
hi: सिस्टम की जानकारी

en: System journals
hi: सिस्टम जर्नल

en: Temporary files
hi: टेम्परेरी फाइलें

en: The child memory-wiping process returned code %d.
hi: चाइल्ड मेमोरी-वाइपिंग प्रोसेस में कोड %d आया।

en: The command 'swapoff -s' failed, so falling back to /proc/swaps for swap information.
hi: कमांड 'swapoff -s' असफल रही, इसलिए स्वैप इन्फॉर्मेशन के लिए /proc/swaps पर वापस जा रहा है।

en: The desktop environment's clipboard used for copy and paste operations
hi: डेस्कटॉप एनवायरन्मेंट का क्लिपबोर्ड कॉपी और पेस्ट करने के लिए इस्तेमाल किया गया है

en: The environment variable TMP refers to a directory that does not exist: %s
hi: TMP उपलब्ध नहीं है: %s

en: The function wipe_memory() with process ID {pid} is waiting for child process ID {cid}.
hi: प्रोसेस आईडी {pid} वाला फंक्शन wipe_memory() चाइल्ड प्रोसेस आईडी {cid} का इंतज़ार कर रहा है।

en: The system in general
hi: सामान्य रूप से सिस्टम

en: There is no official version of BleachBit on the Microsoft Store. Get the genuine version at https://www.bleachbit.org where it is always free of charge.
hi: Microsoft स्टोर पर ब्लीचबिट का कोई आधिकारिक संस्करण नहीं है। वास्तविक संस्करण https://www.bleachbit.org पर प्राप्त करें जहां यह हमेशा निःशुल्क है।

en: There was at least one file on a file system that does not support advanced overwriting.
hi: फाइल सिस्टम में कम से कम एक फाइल ऐसी थी जो एड्वान्स्ड ओवरराइटिंग को सपोर्ट नहीं करती।

en: These cleaner definitions are new or have changed. Malicious definitions can damage your system. If you do not trust these changes, delete the files or quit.
hi: ये क्लीनर डेफ़िनिशन या तो नई हैं या बदल गई हैं। मेलिशस डेफ़िनिशन आपके सिस्टम को नुक्सान पहुंचा सकती हैं। यदि आपको इन बदलावों पर भरोसा नहीं हो तो फाइलों को डिलीट करें या बाहर आ जाएँ।

en: These locations can be selected for deletion.
hi: डिलीट करने के लिए ये लोकेशन सिलेक्ट की जा सकती हैं।

en: These paths will not be deleted or modified.
hi: ये पथ हटाए या संशोधित नहीं किए जाएंगे।

en: This function deletes all BleachBit settings and then quits the application. Use this to hide your use of BleachBit or to reset its settings. The next time you start BleachBit, the settings will initialize to default values.
hi: यह फंक्शन सभी BleachBit सेटिंग्स डिलीट कर देता है और एप्लिकेशन से बाहर आ जाता है। इसका उपयोग करके अपना BleachBit का उपयोग छिपाएँ या इसकी सेटिंग्स रीसेट करें। अगली बार जब आप BleachBit शुरू करेंगे तो सेटिंग्स डिफ़ाल्ट वैल्यू में आ जाएंगी।

en: This option deletes all bookmarks.
hi: इस ऑप्शन से सभी फेव्रेट डिलीट हो जाते हैं।

en: This option is experimental and may cause system problems.
hi: यह ऑप्शन एक्सपेरिमेंटल है और सिस्टम में समस्याएँ पैदा कर सकता है।

en: This option is slow.
hi: यह ऑप्शन धीमा है।

en: This option is very slow.
hi: यह ऑप्शन बहुत धीमा है।

en: This option will delete your saved passwords.
hi: इस ऑप्शन से आपके सेव किए पासवर्ड डिलीट हो जाएंगे।

en: This option will reset pinned locations in Quick Access to their defaults.
hi: इस ऑप्शन से क़्विक एक्सेस की पिन की हुई लोकेशन्स अपनी डिफ़ाल्ट वैल्यू में रीसेट हो जाएंगी।

en: This will reset the position of desktop icons.
hi: इससे डेस्कटॉप आइकॉन की पोजीशन रीसेट हो जाएगी।

en: This will restart Windows Explorer.
hi: इससे विंडोज़ एक्सप्लोरर रीस्टार्ट हो जाएगा।

en: Thumbnails
hi: थंबनेल

en: Torrents
hi: टॉरेन्ट्स

en: Trash
hi: ट्रैश

en: Truncate
hi: छोटा करें

en: Type
hi: टाइप

en: URL history
hi: यूआरएल हिस्ट्री

en: Unnecessary file cleaner
hi: अनावश्यक फ़ाइल क्लीनर

en: Update BleachBit
hi: BleachBit अपडेट करें

en: Update to version %s
hi: वर्शन %s में अपडेट करें

en: Update uninstallers
hi: अनइन्स्टालर अपडेट करें

en: Use IEC sizes (1 KiB = 1024 bytes) instead of SI (1 kB = 1000 bytes)
hi: SI (1 kB = 1000 बाइट) की जगह IEC साइज़ (1 KiB = 1024 बाइट) उपयोग करें

en: Utilities
hi: यूटीलिटीज़

en: VIM swap files across system
hi: पूरे सिस्टम में VIM स्वैप फाइलें

en: VIM swap files under user profile
hi: यूजर प्रोफाइल के अंदर VIM स्वाप फाइलें

en: Vacuum
hi: वैक्यूम

en: Warning regarding %(cleaner)s - %(option)s:
    
    %(warning)s
hi: %(cleaner)s के बारे में चेतावनी - %(option)s
    
    %(warning)s

en: Web browser
hi: वेब ब्राउज़र

en: When finished
hi: जब खत्म हो जाए

en: Whitelist
hi: व्हाइटलिस्ट

en: Windowing system
hi: विंडोईंग सिस्टम

en: Windows 10 theme
hi: Windows 10 थीम

en: Wipe the swap and free memory
hi: बदलाव मिटाएँ और मेमोरी फ्री करें

en: Wiping free disk space erases remnants of files that were deleted without shredding. It does not free up space.
hi: फ्री डिस्क स्पेस को वाइप करने से उन फाइलों के बचे टुकड़े मिट जाते हैं जिन्हें बिना श्रेड किए डिलीट किया गया था। इससे स्पेस फ्री नहीं होता।

en: Wiping free space can take a long time.
hi: फ्री स्पेस वाइप करने में लंबा समय लग सकता है।

en: Wiping the swap device %s.
hi: स्वैप डिवाइस %s वाइप कर रहा है।

en: Word processor
hi: वर्ड प्रोसेसर

en: Wrote {files:,} files and {bytes:,} bytes in {seconds:,} seconds at {rate:.2f} MB/s
hi: {rate:.2f} MB/s की रेट से {files:,} फाइलें और {bytes:,} बाइट {seconds:,} सेकंड में लिखे

en: You are running BleachBit with administrative privileges for cleaning shared parts of the system, and references to the user profile folder will clean only the root account.
hi: आप BleachBit को सिस्टम के शेयर्ड हिस्सों को क्लीन करने की एड्मिनिस्ट्रेटिव प्रिविलेज से चला रहे हैं, और यूज़र प्रोफाइल फोंल्डर के रेफेरेंस केवल रूट अकाउंट को साफ करेंगे।

en: You must select an operation
hi: आपको कोई एक ऑपरेशन चुनना होगा

en: _About BleachBit
hi: _BleachBit के बारे में

en: _Cancel
hi: _कैंसल

en: _Delete
hi: _डिलीट करें

en: _Help
hi: _सहायता

en: _Make Chaff
hi: _शाफ़ (डिजिटल कवच) बनाएँ

en: _OK
hi: _ठीक है

en: _Open
hi: _ओपन करें

en: _Shred Files
hi: _फाइलें श्रेड करें

en: _Wipe Free Space
hi: _फ्री स्पेस वाइप करें

[ctx: button]
en: Add
hi: जोड़ें

[ctx: button]
en: Add file
hi: फ़ाइल जोड़ें

[ctx: button]
en: Add folder
hi: फोल्डर जोड़ें

[ctx: button]
en: Remove
hi: हटाएँ

[ctx: column_label]
en: Delete
hi: डिलीट करें

[ctx: column_label]
en: Filename
hi: फ़ाइलनेम

en: do not prompt for administrator privileges
hi: एडमिनिस्ट्रेटिव प्रिविलेजेस के लिए न पूछें

en: enable all options that do not have a warning
hi: उन सभी विकल्पों को सक्षम करें जिनमें कोई चेतावनी नहीं है

en: launch the graphical interface
hi: ग्राफ़िकल इंटरफेस लॉंच करें

en: list cleaners
hi: लिस्ट क्लीनर्स

en: log debug messages to file
hi: फाइल में डीबग मैसेज लॉग करें

en: not a valid cleaner: %s
hi: एक मान्य क्लीनर नहीं है: %s

en: output version information and exit
hi: आउटपुट वर्शन जानकारी और एक्ज़िट

en: overwrite files to hide contents
hi: कंटेन्ट छिपाने के लिए फाइलों को ओवरराइट करें

en: path="%s" is not a glob pattern
hi: पाथ="%s" एक ग्लोब पैटर्न नहीं है

en: preview files to be deleted and other changes
hi: डिलीट की जाने वाली फाइलों और अन्य बदलावों को प्रीव्यू करें

en: run cleaners to delete files and make other permanent changes
hi: फाइलें डिलीट करने और अन्य स्थायी बदलाव करने के लिए क्लीनर रन करें

en: search="walk.all" used with regular file path="%s"
hi: सर्च = "walk.all" जिसे रेगुलर फाइल पाथ ="%s" के साथ उपयोग किया गया

en: set log level to verbose
hi: लॉग लेवल को वरबोज़ में सेट करें

en: show system information
hi: सिस्टम इन्फॉर्मेशन दिखाएँ

en: shred specific files or folders
hi: खास फाइलें या फोल्डर श्रेड (नष्ट) करें

en: update winapp2.ini, if a new version is available
hi: यदि एक नया वर्शन उपलब्ध हो तो winapp2.ini अपडेट करें

en: usage: %prog [options] cleaner.option1 cleaner.option2
hi: उपयोग: %prog [options] cleaner.option1 cleaner.option2

en: use options set in the graphical interface
hi: ग्राफ़िकल इंटरफेस में सेट ऑप्शन उपयोग करें

en: wipe free space in the given paths
hi: दिए पाथ्स में फ्री स्पेस वाइप करें

en: {bytes:,} bytes and {inodes:,} inodes available to non-super-user
hi: नॉन-सुपर यूज़र को {bytes:,} बाइट और {inodes:,} इनोड उपलब्ध हैं

en: {bytes:,} bytes and {inodes:,} inodes available to super-user
hi: सुपर यूज़र को {bytes:,} बाइट और {inodes:,} इनोड उपलब्ध हैं
